...

Украина заинтересована в сотрудничестве с Россией в транзите электроэнергии в Молдову - замминистра ТЭК Украины

Туркменистан Материалы 23 августа 2006 13:25 (UTC +04:00)

Заместитель министра топлива и энергетики Украины Алексей Шеберстов подтвердил заинтересованность Украины в сотрудничестве с Россией в области транзита российской электроэнергии в Молдову. Об этом, как передает собкор " Trend а" на Украине, сообщает пресс-служба Министерства топлива и энергетики этой страны.

Комментируя информацию, которая появилась в СМИ по поводу начала переговоров между ЗАО "Интер РАО ЕЭС" и Минтопэнерго Украины относительно возобновления транзита российской электроэнергии через Украину в Молдову, А.Шеберстов подтвердил начало таких переговоров.

"Россия сделала предложение Украине на счет Молдовы, но я бы не хотел говорить о них предварительно", - сказал замминистра.

Он сообщил, что с российской стороной сейчас ведутся переговоры.

По мнению заместителя министра, взаимовыгодное сотрудничество в вопросе транзита российской электроэнергии возможно, но при этом ключевым критерием является польза для Украины.

Комментируя информацию о якобы незаинтересованности Украины в возобновлении транзита в Молдову, А.Шеберстов отметил: "Hапротив, мы ищем сближения позиций, которые были бы взаимовыгодны. Мы будем работать с нашими партнерами только на этой основе".

Лента

Лента новостей