...

Представитель ОБСЕ обсудит в Ташкенте выполнение Узбекистаном международных обязательств

Узбекистан Материалы 17 июля 2009 17:58 (UTC +04:00)
Выполнение Узбекистаном международных обязательств в области демократии и помощь ОБСЕ властям Узбекистана обсудит на следующей неделе в Ташкенте глава Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Янез Ленарчич (Janez Lenarcic), говорится в официальном сообщении ОБСЕ.
Представитель ОБСЕ обсудит в Ташкенте выполнение Узбекистаном международных обязательств

Азербайджан, Баку, 17 июля / корр. Trend Е.Остапенко / Выполнение Узбекистаном международных обязательств в области демократии и помощь ОБСЕ властям Узбекистана обсудит на следующей неделе в Ташкенте глава Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Янез Ленарчич (Janez Lenarcic), говорится в официальном сообщении ОБСЕ.

Как и все государства-участники ОБСЕ, Узбекистан взял на себя обязательство осуществить ряд шагов в области прав человека, демократии и верховенства закона, говорится в сообщении.

Во время двухдневного визита, который начнется в понедельник 20 июля, Ленарчич встретится с министром иностранных дел Владимиром Норовым, спикером нижней палаты парламента Дилором Ташмухамедовой и директором Национального центра по правам человека Акмалом Саидовым, а также с членами Центральной избирательной комиссии и представителями гражданского общества.

Ленарчич выступит на заседании круглого стола на тему "Политические и экономические реформы в Узбекистане".

После Узбекистана Ленарчич отправится в Кыргызстан, где Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека развернуло миссию по наблюдению за президентскими выборами 23 июля.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей