...

Узбекистан дорожит историческими связями с Россией - президент Каримов

Узбекистан Материалы 22 декабря 2009 17:42 (UTC +04:00)
Узбекистан дорожит историческими связями с Россией и готов к обсуждению вопросов, которые тормозят развитие отношений двух стран, заявил президент республики Ислам Каримов на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Ташкенте.
Узбекистан дорожит историческими связями с Россией - президент Каримов

Узбекистан дорожит историческими связями с Россией и готов к обсуждению вопросов, которые тормозят развитие отношений двух стран, заявил президент республики Ислам Каримов на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Ташкенте, пишет РИА Новости.

"Мы имеем возможность обсудить вопросы, которые тормозят развитие наших отношений и создают почву для различных кривотолков. Ваш визит представляется своевременным и долгожданным", - сказал Каримов.

Он отметил, что появление подобного рода кривотолков, не имеющих под собой почвы, нежелательно.

"С этой точки зрения мы всегда открыты для России, мы всегда дорожим и дорожили нашими историческими связями и доверием, которым пользуется русский народ в Узбекистане", - указал Каримов.

По его мнению, потенциал двустороннего сотрудничества, накопленный Россией и Узбекистаном, настолько богат, что Москва и Ташкент не имеют права не использовать его. Как отметил Каримов, учитывая изменяющуюся ситуацию во всем мире в Центрально-Азиатском регионе в частности, естественно, что возникают проблемы и противоречия. Однако они, по мнению Каримова, "вполне обусловлены характером быстро развивающейся ситуации".

Тэги:
Лента

Лента новостей