...

Узбекистан и Канада провели политконсультации

Узбекистан Материалы 29 января 2015 07:19 (UTC +04:00)
Очередной раунд узбекско-канадских межмидовских политконсультаций состоялся в среду в Ташкенте, говорится в сообщении МИД Узбекистана.
Узбекистан и Канада провели политконсультации

ТАШКЕНТ /Trend/ - Очередной раунд узбекско-канадских межмидовских политконсультаций состоялся в среду в Ташкенте, говорится в сообщении МИД Узбекистана.

Делегацию министерства иностранных дел и международной торговли Канады на политконсультациях возглавил чрезвычайный и полномочный посол Канады с резиденцией в Москве Джон Рональд Керр.

В ходе консультаций стороны обменялись мнениями по вопросам двусторонней повестки дня, взаимодействия в рамках международных организаций, другим актуальным темам, представляющим взаимный интерес.

На встрече подчеркивалось, что обе страны придают важное значение регулярному узбеко-канадскому диалогу в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях, заинтересованы в активизации межпарламентских контактов, расширении прямых взаимовыгодных связей между деловыми кругами Узбекистана и Канады.

На переговорах также предметно рассмотрены предложения сторон по расширению договорно-правовой базы сотрудничества.

Дипломатические отношения между Узбекистаном и Канадой были установлены в апреле 1992 года. В Ташкенте функционирует почетное консульство Канады, которое представляет дипломатическую миссию этого государства в Узбекистане с резиденцией в Москве.

(Автор: Демир Азизов)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей