...

Узбекистан и ОИС укрепляют сотрудничество

Узбекистан Материалы 28 сентября 2015 16:10 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Ияд Амин Мадани обсудили перспективы углубления сотрудничества между Узбекистаном и ОИС
Узбекистан и ОИС укрепляют сотрудничество

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов и генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Ияд Амин Мадани обсудили перспективы углубления сотрудничества между Узбекистаном и ОИС. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы МИД Узбекистана.

В ходе встречи стороны обсудили также практические вопросы председательства Узбекистана в Совете министров иностранных дел (СМИД) государств-членов организации в 2016 году и подготовку к заседанию СМИД в Ташкенте.

Встреча состоялась в Нью-Йорке, куда делегация Узбекистана, возглавляемая министром иностранных дел, прибыла для участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Как сообщалось ранее, решение о проведении сессии СМИД ОИС в Узбекистане было одобрено на 41-й сессии совета, прошедшей в июне 2014 года в Джидде (Саудовская Аравия).

В настоящее время членами ОИС являются 57 государств. ОИС является самой крупной и наиболее влиятельной официальной правительственной мусульманской международной организацией.

Совет министров иностранных дел, собирающийся раз в год, является одним из руководящих органов ОИС.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей