...

Президент Узбекистана прибыл в Пекин

Узбекистан Материалы 11 мая 2017 20:56 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев с супругой по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина в четверг прибыл с государственным визитом в Пекин
Президент Узбекистана прибыл в Пекин

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев с супругой по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина в четверг прибыл с государственным визитом в Пекин, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

В украшенном флагами двух государств международном аэропорту «Шоуду» в честь высокого гостя был выстроен почетный караул. Главу Узбекистана встретили официальные лица КНР.

Основные события визита намечены на 12-13 мая.

Как сообщалось, Мирзияев встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, премьером Госсовета Ли Кэцяном, председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном и другими руководителями страны.

На переговорах будут обсуждаться нынешнее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, приоритетные направления укрепления долгосрочного сотрудничества между Узбекистаном и Китаем. Стороны также обменяются мнениями по актуальным региональным и международным вопросам.

В ходе визита главы Узбекистана предусмотрена также встреча с представителями ведущих китайских компаний и фирм.

По итогам переговоров на высшем уровне предусмотрено принятие Совместного заявления, планируется подписание солидного пакета межправительственных торгово-экономических, инвестиционных и финансовых договоров и соглашений.

Президент Мирзияев также примет участие в предстоящем 14-15 мая в Пекине международном форуме “Один пояс - один путь”.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей