...

Военная делегация Узбекистана посетила Афганистан

Узбекистан Материалы 15 февраля 2018 13:04 (UTC +04:00)
Делегация Узбекистана во главе с первым заместителем министра обороны — начальником Генерального штаба Вооруженных сил генерал-майором Павлом Эргашевым совершила визит в Афганистан
Военная делегация Узбекистана посетила Афганистан

Делегация Узбекистана во главе с первым заместителем министра обороны — начальником Генерального штаба Вооруженных сил генерал-майором Павлом Эргашевым совершила визит в Афганистан, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

В Кабуле узбекская делегация участвовала в ежегодной конференции начальников генеральных штабов армий государств Центральной и Южной Азии, в работе которой также приняли участие представители командования Миссии США/НАТО «Решительная поддержка», а также высшего руководства Вооруженных сил Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана и Туркменистана. В числе главных тем повестки дня конференции значились вопросы совместной борьбы с международным терроризмом и контрабандой наркотиков.

По информации посольства Узбекистана в Афганистане, в рамках визита делегация была принята президентом Афганистана Мухаммадом Ашрафом Гани. На встрече руководитель Афганистана отметил, что визит высокопоставленной военной делегации открывает новую страницу взаимодействия между Афганистаном и Узбекистаном.

Мухаммад Ашраф Гани в сообщении в Twitter по итогам встречи с начальниками генштабов ВС Узбекистана и Казахстана назвал приезд делегаций двух стран началом нового взаимодействия между армиями Афганистана, Узбекистана и Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей