...

В США издана книга известного американского политолога об Узбекистане

Узбекистан Материалы 15 мая 2018 15:19 (UTC +04:00)
В США издана книга американского политолога, специалиста по Центральной Азии Фредерика Старра под названием «Новый облик Узбекистана»
В США издана книга известного американского политолога об Узбекистане

БАКУ /Trend/ - В США издана книга американского политолога, специалиста по Центральной Азии Фредерика Старра под названием «Новый облик Узбекистана», сообщает узбекский портал «Народное слово».

Профессор Старр, основатель и председатель Института Центральной Азии и Кавказа при Совете американской внешней политики, в своей новой работе рассмотрел новейшую историю Узбекистана. Особое внимание он уделил событиям 2017 года, который считает периодом динамичного развития всех сфер.

По словам Старра, многие зарубежные эксперты восхищены интенсивным развитием страны, прогрессом в социально-экономической, правовой и международных сферах, однако не все понимают их смысл.

В книге профессор стремился изложить события объективно и избежать субъективных оценок. Он успел изучить сотни нормативных документов, указов и постановлений президента, а также собрать комментарии экспертов со всего мира. Выход работы приурочен к визиту президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в США.

В ходе визита в США 15-17 мая Шавкат Мирзиёев намерен встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Стороны намерены подписать совместное заявление «Узбекистан и Соединенные Штаты Америки: начало новой эры стратегического партнерства», а также более 40 других документов о сотрудничестве.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей