...

Развитие "электронного правительства" в Узбекистане поручено Национальному агентству проектного управления

Узбекистан Материалы 14 декабря 2018 06:59 (UTC +04:00)
Развитие "электронного правительства" в Узбекистане передано под контроль Национального агентства проектного управления при президенте
Развитие "электронного правительства" в Узбекистане поручено Национальному агентству проектного управления

Развитие "электронного правительства" в Узбекистане передано под контроль Национального агентства проектного управления при президенте (НАПУ), передаёт Trend со ссылкой на Podrobno.uz.

В рамках документа НАПУ назначено уполномоченным органом в области электронного правительства, а также внедрения информационных систем в государственном управлении, ответственным за разработку и реализацию единой политики и осуществление координации деятельности госорганов и организаций в данной области.

Президент поручил Мининфокому приостановить реализацию и финансирование осуществляемых в настоящее время проектов по созданию и внедрению межведомственных и ведомственных информационных систем, баз данных, программных продуктов и иных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий в рамках системы "Электронное правительство".

После этого министерство должно до середины января провести полную инвентаризацию проектов и по итогам внести информацию в НАПУ, которое в свою очередь до 1 апреля 2019 года обеспечит критическое рассмотрение осуществляемых проектов и возобновление проектов, реализация которых будет признана целесообразной, своевременной и соответствующей целям и задачам развития цифровой экономики.
(Автор: Фикрет Долуханов)

Кроме того, НАПУ до 1 мая 2019 года поручено завершить разработку проекта Концепции развития системы "Электронное правительство".

Еще один важный момент – перевод оказания всех государственных услуг в период с 2019 по 2021 годы исключительно через центры обработки сотового оператора Universal Mobile Systems.

Тэги:
Лента

Лента новостей