...

МВФ высоко оценил усилия Узбекистана по восстановлению экономики после пандемии

Узбекистан Материалы 23 июня 2022 17:06 (UTC +04:00)
МВФ высоко оценил усилия Узбекистана по восстановлению экономики после пандемии
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Исполнительные директора Международного валютного фонда (МВФ) выразили признательность властям Узбекистана за их решительный политический ответ на пандемию COVID-19, который способствовал сильному восстановлению экономики в 2021 году, передает Trend со ссылкой на сообщение МВФ.

В то же время исполнительные директора фонда отметили, что побочные эффекты боевых действий в Украине замедляют экономический рост и вместе с возможным возобновлением пандемии создают значительную неопределенность в прогнозах, говорится в сообщении.

Кроме того, они приветствовали неизменную приверженность властей Узбекистана разумной макроэкономической политике и структурным реформам, которые имеют решающее значение для обеспечения макроэкономической стабильности и содействия инклюзивному росту.

Также была высоко оценена приверженность властей обеспечению финансовой устойчивости в Узбекистане, отмечается в сообщении.

В нем отмечается, что МВФ приветствует планы по реформированию энергетического сектора, что является ключевым фактором для снижения энергоемкости экономики и выбросов углекислого газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей