...

Иран призвал стороны в Зимбабве урегулировать разногласия мирными средствами

Иран Материалы 17 ноября 2017 10:40 (UTC +04:00)
Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми в четверг призвал стороны в Зимбабве разрешить политические разногласия путём мирного диалога
Иран призвал стороны в Зимбабве урегулировать разногласия мирными средствами

Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми в четверг призвал стороны в Зимбабве разрешить политические разногласия путём мирного диалога. Об этом сообщает ИРНА.

«Тегеран призывает все стороны решить споры мирными средствами, участвовать в переговорах в рамках конституции и демократического процесса и отказатся от любых видов насилия или принуждения на основе уважения гражданских свобод», заявил пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Касеми.

Касеми сказал, что Исламская Республика Иран внимательно следит за развитием ситуации в Зимбабве.

Представитель МИД Ирана также выразил надежду, что усилия африканских организаций, таких как Сообщество развития Юга Африки (САДК), а также африканских лидеров скоро принесут плоды и содействуют восстановлению мира и стабильности в Зимбабве.

Ранее стало известно, что военные Зимбабве взяли под стражу президента страны Роберта Мугабе и его семью, министра финансов Игнасиуса Чомбо, заблокировали дороги к правительственным зданиям, парламенту и судам в столице страны Хараре, а также захватили здание государственной телерадиовещательной корпорации.

Тэги:
Лента

Лента новостей