...

Подготовлены основания для сотрудничества между Ираном и Беларусью в области технологий

Иран Материалы 30 октября 2018 14:05 (UTC +04:00)
Министр науки, исследований и технологий Ирана Мансур Голями заявил, что подготовлены основания для сотрудничества между Ираном и Беларусью в области технологий
Подготовлены основания для сотрудничества между Ираном и Беларусью в области технологий

Министр науки, исследований и технологий Ирана Мансур Голями заявил, что подготовлены основания для сотрудничества между Ираном и Беларусью в области технологий, передает во вторник агентство "Иран".

На встрече с послом Беларуси в Иране Юрием Лазарчиком он объявил о проведении седьмой Совместной комиссии по сотрудничеству между Ираном и Беларусью.

"Иран придает большое значение Беларуси в международных отношениях", - сказал Голями, отметив, что они хорошо координируются в региональных и международных вопросах.

По словам Голями, у них также было хорошее сотрудничество в экономической и торговой областях, хотя у них есть возможность для улучшения.

По его словам, учитывая высокий потенциал научных центров двух стран, есть соответствующие области сотрудничества между двумя странами.

Он также призвал белорусских студентов продолжить учебу на своих любимых курсах в иранских университетах и ​​провести совместные работы со своими иранскими коллегами.

Лазарчик, со своей стороны, напомнил о проведении шестой Иранско-Белорусской совместной комиссии по научному сотрудничеству летом 2016 года, заявив, что цели и протоколы, разработанные в ходе того мероприятия, были значительными.

Во время Шестой совместной комиссии по сотрудничеству в Иране и Беларуси была разработана дорожная карта на 2018-2020 годы, на основе которой взаимное сотрудничество улучшится для достижения целей.

Тэги:
Лента

Лента новостей