...

Глава МИД Ирана и генсекретарь ООН провели телефонный разговор

Иран Материалы 12 июня 2022 11:46 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана и генсекретарь ООН провели телефонный разговор

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян и генсекретарь ООН Антониу Гутерреш в телефонном разговоре обсудили последние ситуации в регионе и мире, передает Trend со ссылкой ИРНА.

Сегодня в этом разговоре Антонию Гутерреш подчеркнул важность продолжения венских переговоров и назвал дипломатию лучшим путем к урегулированию разногласий в иранской ядерной сделке.

Амир Абдоллахиян также в свою очередь назвал действия США и трех европейских стран в представлении резолюции против Ирана в Совет управляющих ООН политическими и поспешными.

Глава дипломатического аппарата Ирана также сделал акцент на полном устранении блокада в Йемене, выразив поддержку продолжения перемирия, и назвал это предусловием для диалога между йеменскими партиями.

Амир Абдоллахиян сослался на нападение Израилем на аэропорт в Сирии и назвал эту меру нарушением принципов Устава Организации Объединенных Наций. Он еще заявил, что по опыту можно сказать, что разжигание Израиля против мира и стабильности региона в конечном счете вернется к нему.

Тэги:
Лента

Лента новостей