...

Президент Ирана заявил, что спас Иран от недугов нефтяных стран

Экономика Материалы 28 сентября 2016 14:35 (UTC +04:00)
Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что его администрация спасла страну от многих экономических недугов свойственных нефтедобывающим странам, пострадавшим в последние несколько лет.
Президент Ирана заявил, что спас Иран от недугов нефтяных стран

БАКУ /Trend/ - Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что его администрация спасла страну от многих экономических недугов свойственных нефтедобывающим странам, пострадавшим в последние несколько лет.

Обращаясь к народу в северо-западной части города Казвин в рамках официальной поездки по регионам, Рухани пообещал, что темпы экономического роста в Иране превысят 5 процентов к концу текущего иранского финансового года (20 марта), сообщает информационное агентство IRIB в среду.

"Посмотрите, что случилось со всеми нефтедобывающими странами, когда снизились цены на нефть. В Венесуэле инфляция достигла 485 процентов, также в последние дни Саудовская Аравия сократила зарплаты всем государственным служащим", - сказал президент Ирана.

"При этом, мы не трогали наш [резервный] фонд, а, наоборот, сохранили 20 процентов доходов в нем", - сказал глава государства.

Рухани вступил в должность в 2013 году, когда экономическая инфляция в Иране была выше 40 процентов. В последнем отчете правительства в сентябре говорится, что экономическая инфляция достигла 8,8 процента.

Во время президентского срока Рухани мировые цены на нефть упасли примерно со 100 до 40 долларов.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей