...

Citroen приступает к прямым инвестициям в Иран

Экономика Материалы 24 ноября 2016 12:57 (UTC +04:00)
Иранская организация по инвестициям и технической помощи предоставила французскому автопроизводителю - компании Citroen разрешение для вложения инвестиций в Иран
Citroen приступает к прямым инвестициям в Иран

БАКУ /Trend/ - Иранская организация по инвестициям и технической помощи предоставила французскому автопроизводителю Citroen разрешение для вложения инвестиций в Иран.

Такое заявление было сделано иранским партнером Citroen компанией Saipa. В заявлении подчеркнуто, что это первый случай в истории иранской автомобильной промышленности, когда иностранная компания осуществляет прямые инвестиции, приобретая облигации иранской компании, сообщает информационное агентство IRNA.

В соответствии с договоренностями достигнутыми ранее между Citroen и Saipa, французская компания получит 50 процентов акций Saipa, после чего начнет вкладывать инвестиции в совместное предприятие.

Иранские компании приступили к оформлению своих договоренностей с иностранными автопроизводителями в начале 2016 года, после освобождения Ирана от бремени санкций.

Самый крупный иранский автопроизводитель компания Iran Khodro также планирует создать совместное предприятие с компанией Peugeot.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей