...

В Иране будут реализованы новые газовые проекты

Экономика Материалы 4 февраля 2020 13:58 (UTC +04:00)
В Иране будут реализованы новые газовые проекты

БАКУ/Trend/ - В преддверии 41-й годовщины победы Исламской революции в Иране (1-11 февраля) началось строительство и введение в эксплуатацию в рамках 23 газовых проектов, на которые потрачено 27 триллионов риалов (около 642 миллионов долларов ) и 900 миллионов евро.

Об этом сказал исполнительный директор Иранской компании газовой инженерии и развития Бахрам Салавати, передает во вторник Trend со ссылкой на информационный портал Иранской национальной нефтегазовой компании.

По его словам, на днях будут введены в эксплуатацию 7 газовых трубопроводов, на строительство которых было потрачено 8,33 триллиона (около 198 миллионов долларов) и 285 миллионов евро. Также будет начата реализация пяти проектов по строительству трубопроводов, на которые будет потрачено 1,38 триллиона риалов (около 328 миллионов долларов) и 418 миллионов евро.

Салавати отметил, что на днях также будет начато строительство девяти объектов по повышению давления газа. В эти проекты инвестировано пять триллионов риалов (119 миллионов долларов) и 160 миллионов евро. Помимо этого будут введены в эксплуатацию один диспетчерский и один эксплуатационный пункты, в строительство которых инвестировано 300 миллиардов риалов (7,14 миллиона долларов) и восемь миллионов евро.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев).

Тэги:
Лента

Лента новостей