...

Министерская встреча "шестерки" по Ирану состоится 1 октября в Женеве - Солана (ДОПОЛНЕНО)

Ядерная программа Материалы 22 сентября 2009 23:53 (UTC +04:00)
Следующая встреча "шестерки" посредников по решению иранской ядерной проблемы на уровне министров иностранных дел состоится 1 октября в Женеве, сообщил журналистам во вторник в штаб-квартире ООН верховный представитель ЕС по общей политике и безопасности Хавьер Солана, пишет РИА Новости.
Министерская встреча "шестерки" по Ирану состоится 1 октября в Женеве - Солана (ДОПОЛНЕНО)

Следующая встреча "шестерки" посредников по решению иранской ядерной проблемы и Ирана на уровне министров иностранных дел состоится 1 октября в Женеве, сообщил журналистам во вторник в штаб-квартире ООН верховный представитель ЕС по общей политике и безопасности Хавьер Солана, сообщает РИА Новости.
При этом он заявил, что не ожидает, что Россия и Китай будут выступать против введения экономических санкций против Тегерана, если он не откажется от ядерной программы.
Страны Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия, однако Тегеран отвергает эти обвинения и утверждает, что его ядерная программа носит мирный характер.
Солана не рассчитывает, что намеченная на среду встреча "шестерки" посредников по урегулированию иранской ядерной проблемы закончится принятием какого-либо важного решения. По его словам, на заседании будет обсуждаться предстоящая 1 октября в Женеве встреча "шестерки" с представителями Ирана.
Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на Солану сообщало, что встреча, скорее всего, пройдет на территории Турции.
В "шестерку" входят Россия, США, КНР, Великобритания, Франция и Германия.

Тэги:
Лента

Лента новостей