...

"Шестерка" и Иран начали переговоры по ядерной программе в Женеве

Ядерная программа Материалы 22 февраля 2015 23:21 (UTC +04:00)
Иранская делегация присоединилась к переговорам "шестерки" в Женеве, которые проходят в миссии Евросоюза.
"Шестерка" и Иран начали переговоры по ядерной программе в Женеве

Иранская делегация присоединилась к переговорам "шестерки" в Женеве, которые проходят в миссии Евросоюза, передает корреспондент РИА Новости.

Координационная встреча "шестерки" проходила без участия иранской делегации порядка трех часов. Делегация Тегерана прошла в здание без каких-либо заявлений для прессы.

Очередному раунду предшествовали два дня интенсивных дискуссий иранской и американской делегации. Кроме того, в настоящее время проводят двусторонние переговоры глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф и госсекретарь США Джон Керри.

"Шестерка" (куда входят Россия, США, Китай, Великобритания, Германия, Франция) и Иран продолжают дипломатические усилия на пути к выработке всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе. Последний раунд переговоров состоялся месяц назад, и, по словам главы российской делегации, замминистра иностранных дел Сергея Рябкова, он стал "одним из самых напряженных". Наконец, переговорщики закончили простой обмен позиционными заявлениями и перешли к реальной сделке, то есть, разговору о том, "что на что менять, и какие элементы могут составить суть будущего компромисса".

Тэги:
Лента

Лента новостей