...

Миф о Холокосте – повод для сионистских преступлений - президент Ирана

Политика Материалы 4 марта 2009 12:12 (UTC +04:00)
Миф о Холокосте – повод для сионистских преступлений - президент  Ирана

Миф о Холокосте является поводом для сионистских преступлений, сказал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на церемонии открытия четвертой конференции, посвященной Палестине.

По словам Ахмадинежада, правительство Израиля сформировано при помощи супердержав на основе лжи. Иранский президент назвал холокост выдумкой и сказал, что "функцией сионистского режима являются постоянные угрозы и желание превратить восточные страны в рынок сбыта оружия Запада". Единственным путем решения палестино-израильского конфликта, по его мнению, является соблюдение прав палестинского народа, передал телеканал IRINN в прямом эфире.

Для решения этого конфликта, по его словам, должен быть проведен общий свободный референдум. "Преступления Израиля должны быть рассмотрены в верховных судах и Совбез ООН должен выйти из-под влияния сионистских движений", - сказал Ахмадинежад.

Четвертая международная конференция, проходящая под лозунгом "Палестина - пример сопротивления, Газа - жертва преступлений", началась сегодня в Тегеране и продлится два дня. В ней примут участие представители парламентов 80 стран и председатели парламентов 15 стран. 

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей