...

Глава МВД Ирана распорядился провести расследование событий в студенческом общежитии

Политика Материалы 17 июня 2009 12:40 (UTC +04:00)
Глава МВД Ирана распорядился провести расследование событий в студенческом общежитии

Министр внутренних дел Ирана Садиг Махсули в письме мэру Тегерана дал указание провести расследование событий, произошедших в общежитии столичного университета, сообщило информагентство MEHR. 

Три дня назад студенты провели акцию в поддержку бывшего кандидата в президенты Мир Хусейна Мусави в общежитии Тегеранского Университета. Полиция Ирана для подавления митинга атаковала здание, причинив ему значительный материальный ущерб. В результате столкновений с сотрудниками правопорядка ранения получили несколько студентов, несколько человек арестовано.

В письме министр внутренних дел выдал распоряжение о расследовании причин и розыске виновников произошедших событий, об определении размера нанесенного ущерба, рассмотрении жалоб студентов и выплате компенсаций за нанесенный материальный и моральный ущерб. В письме министр требует от всех государственных органов оказать содействие по всем вышеперечисленным вопросам.  

За последние дни в Иране сотни тысяч сторонников кандидатов в президенты Мир Хусейна Мусави и Мехди Карруби провели несанкционированную акцию в знак протеста итогам прошедших 12 июня президентских выборов. По последним данным, во время проведения этих акций 25 человек были убиты. 

Лента

Лента новостей