...

Карруби признает правительство Ахмадинежада

Политика Материалы 25 января 2010 16:58 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь реформистской иранской Партии национального доверия, оппозиционер Мехди Карруби заявил о том, что официально признает правительство Ахмадинежада.
Карруби признает правительство Ахмадинежада

Генеральный секретарь реформистской иранской Партии национального доверия, оппозиционер Мехди Карруби заявил о том, что официально признает правительство Ахмадинежада, сообщает агентство FARS.

"У меня есть свои мишени для критики, но, наряду с этим, должен сказать, что официально признаю Ахмадинежада как президента", - сказал Карруби, отвечая на вопрос "Признаете ли вы в официальном порядке президента, избранного народом Ирана?".

По словам сына Мехди Карруби Хусейна Карруби, агентством Fars выступление его отца было искажено. "В действительности мой отец сказал следующее: я уверен и верю в то, что во время выборов имели место фальсификации, процесс выборов вызывал подозрение, и я все еще остаюсь при этом мнении. Считаю, что в результаты выборов было вмешательство. Однако в связи с тем, что Ахмадинежада признает в качестве президента верховный лидер Ирана аятолла Хамнеи, его президентом этого режима признаю и я", - сказал в интервью сайту parlamentnews Хусейн Карруби.

После президентских выборов, прошедших в Иране 12 июня, оппозиция заявила о подтасовке итогов голосования. Кандидаты-реформисты Мир Хусейн Мусави и Мехди Карруби заявили об обширных фальсификациях на выборах.

Акции протеста, начавшиеся в Иране после выборов, по мнению наблюдателей, стали крупнейшими после Исламской революции 1979 года. Были арестованы сотни политических активистов, погибли десятки граждан.

Тэги:
Лента

Лента новостей