...

Иран готов подписать соглашение о ненападении со странами региона – представитель парламента

Политика Материалы 13 марта 2010 14:15 (UTC +04:00)
Иран не является врагом Саудовской Аравии, а "существующий на Ближнем Востоке кризис создается США для достижения собственных целей, включая использование запасов ближневосточной нефти", сказал советник спикера иранского парламента по внешней политике Хусейн Шейхульислам.
Иран готов подписать соглашение о ненападении со странами региона – представитель парламента

Иран не является врагом Саудовской Аравии, а "существующий на Ближнем Востоке кризис создается США для достижения собственных целей, включая использование запасов ближневосточной нефти", сказал советник спикера иранского парламента по внешней политике Хусейн Шейхульислам, сообщило информационное студенческое агентство ISNA со ссылкой на телеканал Аль-Алем.

Он также добавил, что Иран готов подписать соглашение о ненападении со странами региона при условии ненападения этих стран на Иран, и отметил, что "США запугивают эти страны ядерной программой и ракетами Ирана для продажи им своего оружия".

Шейхульислам сказал, что США и Европа не смогут защитить Израиль от ракет Хезболла, а ракетные системы защиты США не смогут гарантировать безопасность странам региона.

Тэги:
Лента

Лента новостей