...

Оппозиционный лидер Ирана, находившийся под домашним арестом, был изолирован от своей семьи с начала месяца Рамазан.

Политика Материалы 27 августа 2011 14:30 (UTC +04:00)
Фатима Карруби - жена одного из лидеров иранской оппозиции, генсека иранской партии "Этимад-е Милли" Мехди Карруби, заявила, что ее муж с начала месяца Рамазан находится под индивидуальным арестом, сообщает официальный сайт партии "Sahamnews".
Оппозиционный лидер Ирана, находившийся  под домашним арестом, был изолирован от своей семьи с начала  месяца Рамазан.

Азербайджан, Баку, 27 августа /Trend/

Фатима Карруби - жена одного из лидеров иранской оппозиции, генсека иранской партии "Этимад-е Милли" Мехди Карруби, заявила, что ее муж, находившийся под домашним арестом, с начала месяца Рамазан изолирован от своей семьи, сообщает официальный сайт партии "Sahamnews".

Она отметила, что Карруби с начала Рамазана перемещен в новое помещение

2 марта прокурор Тегерана Аббас Джафари Довлатабади опроверг информацию об аресте и заключении под домашний арест лидеров оппозиции Мехди Карруби и Мир Хусейна Мусави.

Мусави и Карруби около семи месяцев находятся под домашним арестом. Они были арестованы после того, как направили 7 февраля в МВД страны письмо с просьбой предоставить им и их сторонникам разрешение на проведение 14 февраля акции в поддержку народов Египта и Туниса на площадях Имама Хусейна и Азади.

Представители оппозиционного "Зеленого движения" Ирана, возглавляемого Мусави, развернули кампанию по сбору подписей в поддержку освобождения своего лидера.

Тэги:
Лента

Лента новостей