...

Иран осваивает технологию изготовления трубчатых центрифуг

Политика Материалы 31 июля 2012 11:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 июля /корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров /

Иран вскоре начнет производство трубчатых центрифуг, которые необходимы для фармацевтической сферы страны, сообщил ISNA во вторник источник в Институте Пастера в Иране.

Трубчатые центрифуги используются, в основном для непрерывного отделения жидкости от жидкости другой плотности, или очень мелких частиц от жидкостей с помощью центробежной силы.

Трубчатые центрифуги используются в фармацевтической промышленности, химической, пищевой, полиграфической промышленности, а также для разделения крови на фракции.

Источник отметил, что трубчатые центрифуги в Иране будут использоваться для производства лекарств.

По словам источника, производство трубчатых центрифуг в Иране будет вестись в больших масштабах, и начнется примерно через три месяца.

Источник также сказал, что все части центрифуг будут также производиться отечественными специалистами, так как устройства, которые были ввезены из-за рубежа, повреждены или устарели и не могут должным образом использоваться для производства вакцин.

Иранский министр здравоохранения Марзие Вахид Дастджерди в 2011 году сообщила, что страна экспортирует медицинские инструменты и оборудование на сумму 12 миллиардов долларов в год и удовлетворяет 96 процентов собственных медицинских потребностей, добавив, что Иран производит 70 процентов необходимого фармацевтического сырья на внутреннем рынке.

Тэги:
Лента

Лента новостей