...

Враги хотят втянуть Иран в большую войну - командующий КСИР

Политика Материалы 3 августа 2012 15:07 (UTC +04:00)
Сегодня Иран находится лицом к лицу с врагами, которые намерены втянуть его в большую политическую войну, считает командующий Корпусом стражей исламской революции генерал-майор Мохаммад Али Джафари.
Враги хотят втянуть Иран  в большую войну - командующий КСИР

Азербайджан, Баку, 3 августа / Trend Т. Джафаров, Е. Косолапова/

Сегодня Иран находится лицом к лицу с врагами, которые намерены втянуть его в большую политическую войну, считает командующий Корпусом стражей исламской революции генерал-майор Мохаммад Али Джафари, сообщает ISNA.

Такое заявление Джафари сделал во время встречи с иранскими силами народного сопротивления Басидж.

Организация "Басидж" была создана в 1979 году по указу бывшего лидера исламской революции и фактически главы государства аятоллы Рухоллы Хомейни.

Басидж в настоящее время является вспомогательной силой, обеспечивающей внутреннюю безопасность, оказывающей социальные услуги, организующей общественные религиозные церемонии, а также следящей за соблюдением морали в обществе и борющейся с инакомыслием.

Басидж подчиняется иранской Революционной гвардии и Верховному лидеру аятолле Али Хаменеи.

Командующим КСИР добавил, что над иранской революцией нависла как внешняя, так и внутренняя угроза, отметив, что враги пытаются атаковать страну в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

Лента

Лента новостей