...

В Иране газифицировано 89% домов

Политика Материалы 16 января 2013 13:45 (UTC +04:00)
Восемьдесят девять процентов домов в Иране обеспечивается природным газом.
В Иране газифицировано 89% домов

Азербайджан, Баку, 16 января / корр. Trend Э.Таривердиева, Ф.Мехди /

Восемьдесят девять процентов домов в Иране обеспечивается природным газом, цитирует в среду IRNA Мохаммад-Резу Гарави, официального представителя Национальной газовой компании Ирана.

"Более 937 городов и 13150 сел Ирана в настоящее время подключены к национальной энергосистеме", - отметил он.

Кроме того, по его словам, более 10 600 крупных промышленных объектов и 42 500 малых предприятий также были газифицированы.

За первые девять месяцев текущего иранского календарного года в стране было потреблено 107 миллиардов кубических метров газа, добавил он.

Управляющий директор Национальной иранской газовой компании Джавад Овджи ранее призвал граждан использовать газ более рационально.

Овджи предупредил потребителей газа, отметив, что правительство предоставило разрешение Национальной газовой компании в связи с контролем внутреннего использования газа, а также по принятию мер в случае необходимости.

По его словам, в среднем потребление газа в Иране в 18 раз превышает этот показатель в Японии, в десять раз больше, чем в европейских странах, и в восемь раз больше, чем в США.

Суточная добыча газа в Иране составляет около 600 миллионов кубических метров, и по прогнозам, этот показатель увеличится до 1,2 миллиарда кубических метров в будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей