...

Замминистра иностранных дел Ирана отправился в Египет для переговоров

Политика Материалы 30 марта 2013 19:52 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Ирана, курирующий арабские страны и Африку, Хосейн Амир Абдоллахиян отправился с визитом в Каир для переговоров по региональным и международным вопросам, в том числе по продолжающимуся кризису в Сирии
Замминистра иностранных дел Ирана отправился в Египет для переговоров

Заместитель министра иностранных дел Ирана, курирующий арабские страны и Африку, Хосейн Амир Абдоллахиян отправился с визитом в Каир для переговоров по региональным и международным вопросам, в том числе по продолжающимуся кризису в Сирии, передает телеканал Press TV.

Во время однодневного визита Хоссейн Амир-Abdollahian-Лиги встретится с послом по особым поручениям ООН в Сирии Лахдаром Брахими.

Во время переговоров с Брахими иранский дипломат должен вновь подтвердить поддержку Ирана политическому решению насилия, вспыхнувшего в Сирии в марте 2011 года.

Иран разорвал дипломатические связи с Египтом после Исламской революции 1979 года, после того, как Египет подписал Кемп-Дэвидские соглашение с израильским режимом.

Отношения между Тегераном и Каиром начали оттаивать после выборов президента Мухаммеда Мурси в Египте, который вступил в должность в прошлом году.

Тэги:
Лента

Лента новостей