...

Кандидат в президенты Ирана обещает вернуть в страну стабильность и спокойствие

Политика Материалы 18 мая 2013 12:20 (UTC +04:00)
Мэр Тегерана Мохаммад-Бакер Калибаф, который является кандидатом на пост президента Ирана, заявил, что он может вернуть спокойствие и стабильность в сознание людей
Кандидат в президенты Ирана обещает вернуть в страну стабильность и спокойствие

Азербайджан, Баку, 18 мая /корр. Trend Э.Таривердиева/

Мэр Тегерана Мохаммад-Бакер Калибаф, который является кандидатом на пост президента Ирана, заявил, что он может вернуть спокойствие и стабильность в сознание людей, пишет в субботу иранская газета "Entekhab".

Как сообщает издание, выступая в городе Решт сельскохозяйственной провинции Гилан на севере Ирана, Калибаф, сказал, что люди должны голосовать за нового президента, исходя из его достижений, а не планов и программ.

Калибаф заявил, что бесхозяйственность является единственной причиной проблем в аграрной сфере страны, добавив, что неправильная политика администрации привела к высокому уровню безработицы среди молодежи.

Президентские выборы в Иране пройдут 14 июня.

Совет стражей продлил сроки для изучения заявок кандидатов на участие в выборах президента и представит окончательный список одобренных кандидатов в президенты 21 мая.

Официальная регистрация кандидатов на предстоящие президентские выборы в Иране началась седьмого мая и завершилась 11 мая. В целом более 680 человек выдвинули свои кандидатуры для участия в предстоящих президентских выборах. Из них только 36 человек являются политиками или известными в стране деятелями в различных областях общественной жизни.

С 12 мая Совет стражей Ирана рассматривает право каждого кандидата на участие в предстоящих 11 президентских выборах.

Предвыборная кампания началась 24 мая и завершится 12 июня.

Президент Ирана избирается на четырехлетний срок.

Тэги:
Лента

Лента новостей