...

Обострились проблемы со здоровьем лидера иранской оппозиции, находящегося под домашним арестом

Политика Материалы 3 июля 2013 11:44 (UTC +04:00)
Один из лидеров оппозиции Ирана, бывший кандидат в президенты и находящийся на данный момент под домашним арестом Мир Хосейн Мусави испытывает серьезные проблемы со здоровьем
Обострились проблемы со здоровьем лидера иранской оппозиции, находящегося под домашним арестом

Азербайджан, Баку, 3 июля /корр. Trend Т.Джафаров/

Один из лидеров оппозиции Ирана, бывший кандидат в президенты и находящийся на данный момент под домашним арестом Мир Хосейн Мусави испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Для обследования его отвезли в тегеранскую клинику сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщил в среду оппозиционный сайт Ирана kaleme.com.

Согласно информации, Мусави и его супруга Захра Рахнаверди были доставлены в больницу под усиленной охраной.

Сообщается, что у Мусави отмечаются головокружение, снижение артериального давления и проблемы с сердцем. Несмотря на то, что врачи настаивали на необходимости его госпитализации, в этом Мусави было отказано.

В сентябре прошлого года Мир Хосейн Мусави также испытывал проблемы с сердцем и был помещен в реанимационное отделение клиники сердечно-сосудистых заболеваний, где ему была проведена операция.

Оппозиционные лидеры Ирана Мир Хосейн Мусави и Мехти Карруби вместе с супругами находятся под домашним арестом с начала 2010 года.

Экс-кандидаты в президенты Ирана Мир Хосейн Мусави и Мехди Карруби выразили протест против результатов президентских выборов в Иране 12 июня 2009 года.

Мусави и Карруби заявили о фальсификации результатов выборов.

По мнению наблюдателей, протесты, которые начались в Иране после выборов, по масштабам не имели аналогов после Исламской революции 1979 года. Сотни политических активистов были арестованы и десятки граждан убиты.

Тэги:
Лента

Лента новостей