...

Иран не может одновременно сердиться на мир и думать о прогрессе - экс-президент

Политика Материалы 22 июля 2013 13:23 (UTC +04:00)
Иран не может одновременно злиться на весь мир и думать о прогрессе и эволюции
Иран не может одновременно сердиться на мир и думать о прогрессе - экс-президент

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр.Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров/

Иран не может одновременно злиться на весь мир и думать о прогрессе и эволюции, сказал бывший президент страны, аятолла Хашеми Рафсанджани, сообщает в понедельник информационное агентство ILNA.

Рафсанджани сделал это заявление во время встречи с преподавателями иранских университетов.

"Наша обязанность заключается в поддержке правительства, предотвращении радикализации страны и разрушения ее надежд", - подчеркнул Рафсанджани.

Рафсанджани продолжил критику политики правительства президента Махмуда Ахмадинежада, которая стала причиной той негативной ситуации, которая имеет место в настоящее время.

"Вместе мы можем переосмыслить слова, поведение, а также помочь в улучшении ситуации в стране в атмосфере конкуренции", - отметил он, добавив, что Иран также должен воздерживаться от оскорблений третьих стран.

Рафсанджани также упомянул два лозунга нового президента Ирана Хасана Рухани - "Сотрудничество с зарубежными странами" и "Умеренность во внутренней политике".

Рухани стал новым президентом Ирана 14 июня на президентских выборах в стране, набрав более 50 процентов голосов избирателей. Махмуд Ахмадинежад не мог участвовать в выборах в связи с конституционными законами Ирана.

Рафсанджани также подал документы на регистрацию для участия в предвыборной гонке, однако его кандидатура была отклонена Советом стражей в силу преклонного возраста.

Тэги:
Лента

Лента новостей