...

Продолжают бастовать работники двух крупных предприятий Ирана

Политика Материалы 22 января 2014 14:58 (UTC +04:00)
Продолжают бастовать более 400 работников завода "İran Tire", расположенного вблизи города Карадж и занимающегося производством шин, и более 150 работников нефтехимической компании "Fajr" в провинции Хозестан
Продолжают бастовать работники двух крупных предприятий Ирана

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend Т.Джафаров/

Продолжают бастовать более 400 работников завода "İran Tire", расположенного вблизи города Карадж и занимающегося производством шин, и более 150 работников нефтехимической компании "Fajr" в провинции Хозестан. Об этом в среду сообщает иранское информагентство ILNA.

Согласно информации, накануне работники завода начали забастовку в знак протеста против увольнения 80 человек.

Они провели переговоры с руководством завода и заявили о своей готовности передавать своим коллегам в случае их восстановления 10 процентов от своей зарплаты или же получать зарплату с опозданием на три-четыре месяца.

Руководство завода не приняло эти предложения, заявив, что с внедрением на предприятии современных технологий число работников должно сокращено.

Как сообщают протестующие, некоторые из уволенных сотрудников работали на этом предприятии 15 лет.

Уже второй день проходит акция протеста и более 150 работников нефтехимической компании "Fajr".

Они протестуют в связи с тем, что на территорию завода, принадлежащего компании, не был допущен представитель профсоюза рабочих Аббас Резаи. Он хотел ознакомиться на основании жалоб рабочих с условиями работы на заводе.

Тэги:
Лента

Лента новостей