...

Иран не испытывает оптимизма в связи с переговорами по ядерной программе страны

Политика Материалы 1 марта 2014 14:23 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Ирана, главный переговорщик по ядерной программе страны Аббас Арагчи сказал, что не испытывает оптимизма по поводу переговоров с "шестеркой" международных посредников
Иран не испытывает оптимизма в связи с переговорами по ядерной программе страны

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend Э.Таривердиева/

Заместитель министра иностранных дел Ирана, главный переговорщик по ядерной программе страны Аббас Арагчи сказал, что не испытывает оптимизма по поводу переговоров с "шестеркой" международных посредников, сообщает в субботу иранское информационное агентство ISNA.

По его словам, в рамках переговоров предстоит обсудить трудные и сложные вопросы по ядерной программе Ирана.

В ноябре 2013 года Тегеран и "шестерка" договорились о частичной приостановке реализации ядерной программы Ирана в обмен на смягчение режима санкций в отношении страны. К реализации соглашения стороны приступили 20 января. Как ожидается, стороны должны начать обсуждение всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Тэги:
Лента

Лента новостей