...

Иран требует от Пакистана незамедлительного освобождения похищенных пограничников

Политика Материалы 26 марта 2014 13:42 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани-Фазли призвал правительство Пакистана проявить большую ответственность в решении вопроса, связанного с пятерыми иранскими пограничниками, похищенными неизвестными вооруженными лицами и находящимися в Пакистане
Иран требует от Пакистана незамедлительного освобождения похищенных пограничников

Азербайджан, Баку, 26 марта /корр. Trend Т. Джафаров/

Министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани-Фазли призвал правительство Пакистана проявить большую ответственность в решении вопроса, связанного с пятерыми иранскими пограничниками, похищенными неизвестными вооруженными лицами и находящимися в Пакистане. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте иранского телеканала IRİB.

По словам министра, которые приводятся в сообщении, если Пакистан со всей ответственностью не подойдет к вопросу освобождения иранских пограничников, то Иран оставляет за собой право принять все меры для защиты своих границ.

"До настоящего времени министерства иностранных дел, безопасности и другие структуры Ирана предпринимали попытки освободить похищенных пограничников. Надеемся, что информация, распространенная о смерти одного из них, не соответствует действительности. Однако, если эта информация найдет свое подтверждение, то мы будем вынуждены прибегнуть к другим мерам для защиты своих границ", - подчеркнул Рахмани-Фазли.

Он призвал правительство Пакистана принять все необходимые меры по освобождению иранских пограничников и соблюдать принципы добрососедства в рамках международных норм и правил.

В начале февраля 2014 года в провинции Систан и Белуджистан на юго-востоке Ирана вооруженная группа неизвестных похитила пятерых иранских пограничников, которые были вывезены в Пакистан. Президент Ирана Хасан Рухани потребовал от пакистанских властей принять все меры по освобождению пограничников, сообщает иранское информационное агентство ISNA.

.

Тэги:
Лента

Лента новостей