...

Госдеп опроверг сообщение СМИ о провале переговоров США и Ирана

Политика Материалы 16 мая 2014 17:10 (UTC +04:00)
Представитель госдепартамента США Мари Харф опровергла сообщение СМИ о провале переговоров между делегациями США и Ирана на очередном раунде "шестерки"
Госдеп опроверг сообщение СМИ о провале переговоров США и Ирана

Представитель госдепартамента США Мари Харф опровергла сообщение СМИ о провале переговоров между делегациями США и Ирана на очередном раунде "шестерки", передает РИА Новости.

В пятницу утром в Вене прошла встреча двух делегаций, которая длилась почти три часа. По ее окончании телеканал "Аль-Арабия" сообщил в своем Twitter на английском языке, что "переговоры провалились", сославшись при этом на свой источник в делегации США.

"Это полная неправда", - ответила Харф в своем микроблоге арабскому телеканалу.

"Встреча делегаций США и Ирана длилась три часа. Это была серьезная и откровенная дискуссия", - сообщила Харф.

Очередной, четвертый раунд переговоров между Ираном и "шестеркой" (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания и Германия) проходит в Вене 13-16 мая. В пятницу должно быть объявлено, на какой стадии находится работа по всеобъемлющему соглашению об урегулировании иранской ядерной проблемы.

Как было условлено в Женеве в ноябре 2013 года, всеобъемлющее соглашение, гарантирующее отсутствие военного компонента иранской ядерной программы должно быть выработано до 20 июля. Тогда же "шестерка" и Иран договорились о временном ограничении иранской ядерной программы в обмен на частичную приостановку санкций США и ЕС в отношении Тегерана.

Тэги:
Лента

Лента новостей