...

Сотрудничество России и Ирана будет продолжено - президент

Политика Материалы 21 мая 2014 13:21 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что сотрудничество России и Ирана будет продолжено несмотря на турбулентные явления вокруг Ирана
Сотрудничество России и Ирана будет продолжено - президент

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что сотрудничество России и Ирана будет продолжено несмотря на турбулентные явления вокруг Ирана, передает ИТАР-ТАСС.

"Исхожу из того, что мы сможем продолжить эту работу, несмотря ни на какие турбулентности в международных отношениях и вокруг Ирана", - заявил Путин на встрече с президентом Ирана Хасан Рухани. Встреча прошла на полях саммита СВМДА.

Путин констатировал, что Россия и Иран остаются не только соседями, но и давними надежными партнерами. "Мы уже осуществили ряд крупных проектов, у нас есть и другие возможности", - подчеркнул российский лидер. Президент отметил, что у России и Ирана большая ответственность за обстановку в Каспийском регионе. "У нас большая повестка и я очень рад возможности с вами встретиться", - заключил Путин.

В свою очередь Рухани отметил, что с момента последней его встречи с Владимиром Путиным в Бишкеке в их регионе произошли изменения. Он выразил надежду, что российско-иранское сотрудничество за последние месяцы позволило снизить угрозу вооруженных конфликтов в этом регионе.

Рухани констатировал, что отношения между двумя странами стали за последнее время еще более теплыми и доверительными. Президент Ирана отметил, что уверен, что относится к России не только как к соседу, но и как к партнеру, вместе с которым можно сделать Каспийский регион более спокойным и стабильным. "Мы по всем направлениям настроены на развитие сотрудничества", - заверил президент Ирана. Он выразил уверенность, что сотрудничество двух стран будет полезным для народов всех стран региона.

Тэги:
Лента

Лента новостей