...

В Иране около 40 дней бастуют работники рудника (ФОТО)

Политика Материалы 25 июня 2014 10:29 (UTC +04:00)
Работники центрального железного рудника в иранском городе Бафг около 40 дней проводят сидячую акцию протеста
В Иране около 40 дней бастуют работники рудника (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Работники центрального железного рудника в иранском городе Бафг около 40 дней проводят сидячую акцию протеста. Об этом сказал председатель Исламского совета (муниципалитета) города Бафг Мухаммад Аббаси, сообщает в среду иранское агентство İLNA.

Аббаси сообщил, что пять тысяч работников рудника выступают против продажи 28,5 процента акций частному сектору.

По его словам, представители министерства промышленности, рудников и торговли Ирана пообещали, что попытаются добиться отмены данного решения.

Аббаси отметил, что сидячая акция протеста началась 17 мая.

"Должно было состояться заседание с участием первого заместителя президента Ирана Исхага Джахангири, но точная дата его проведения пока неизвестна. Ответственные лица выступают с разных позиций по вопросу продажи акций рудника частному сектору. Именно поэтому работники не прекратили акцию протеста. Они требуют отмены данного решения и возвращения рудника на баланс государства", - сказал Аббаси.

В настоящее время в Иране ежегодно производится 18 миллионов тонн железной руды. Три миллиона тонн экспортируется в другие страны, остальная часть используется на сталелитейных заводах Исфагана и Ахваза.

(Тамкин Джафаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей