...

Гибкость Ирана в ядерных переговорах с западными посредниками небезгранична - замглавы МИД

Политика Материалы 18 августа 2014 13:34 (UTC +04:00)
Гибкость Ирана в ядерных переговорах с западными посредниками небезгранична
Гибкость Ирана в ядерных переговорах с западными посредниками небезгранична - замглавы МИД

БАКУ /Trend / - Гибкость Ирана в ядерных переговорах с западными посредниками небезгранична. Об этом заявил замминистра иностранных дел страны по вопросам Европы и Америки Маджид Тахт Раванчи, сообщает в понедельник иранское агентство IRNA.

Раванчи, который является членом команды страны по ядерным переговорам, заявил, что Иран предупредил об этом противоположную сторону.

По его словам, если команда западных посредников перестанет включать в повестку переговоров посторонние темы, то они будут завершены до 24 ноября.

Раванчи подчеркнул, что Иран продемонстрировал добрую волю в связи с ядерными переговорами, и хотел бы увидеть плоды этого.

На прошлой неделе глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что достижение окончательного соглашения по ядерной программе страны не представляется возможным до 24 ноября.

Иран и представители стран "шестерки" в июле договорились о продлении еще на четыре месяца сроков выработки соглашения по ядерной программе Ирана.

В соответствии с принятым 24 ноября 2013 года в Женеве совместным планом действий, стороны - "шестерка" международных посредников и Тегеран - должны были до 20 июля согласовать документ, гарантирующий исключительно мирный характер ядерной программы Ирана в обмен на отмену санкций в отношении страны. В целом документ действует на протяжении не более года с момента подписания, соответственно соглашение должно быть выработано не позднее 24 ноября 2014 года.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей