...

МИД Ирана называет теракт в Сирии «античеловеческим преступлением»

Политика Материалы 3 октября 2014 15:49 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Ирана решительно осудил взрыв, прогремевший в Сирии, жертвами которого стали, по меньшей мере, 45 человек, большинство из которых дети
МИД Ирана называет теракт в Сирии «античеловеческим преступлением»

Министерство иностранных дел Ирана решительно осудил взрыв, прогремевший в Сирии, жертвами которого стали, по меньшей мере, 45 человек, большинство из которых дети, пишет информационное агентство Iran.ru.

Официальный представитель МИД Ирана Марзие Афхам выразила негодование в отношении террористического акта, обозначив его как "античеловеческое преступление", направленное против невинных детей.

Афхам от лица Исламской Республики направила соболезнования сирийскому правительству, народу и прежде всего семьям погибших.

Кроме того, пресс-секретарь выразила сожаление по поводу бездействия ООН, оказавшейся неспособной привести к ответственности виновных в чудовищном преступлении. Марзие Афхам призвала самопровозглашенных членов антитеррористической коалиции, остановить спонсирование радикальных организаций, вместо того, чтобы вести показную борьбу с терроризмом.

Теракт, по словам Афхам, является одним из сотен преступлений террористической террористов, совершенных против сирийского народа, в частности женщин и детей, при поддержке иностранных спецслужб в течение последних четырех лет.

Взрывное устройство сработало в легковой машине, припаркованной недалеко от начальной школы в городе Хомс. Сирийские телеканалы транслировали короткие кадры, демонстрирующие родителей, ищущих своих детей на фоне школьных портфелей и пятен крови на земле, на заднем плане виднелся автомобиль, охваченный пламенем.

Тэги:
Лента

Лента новостей