...

Иран и ЕС обсудили сирийский кризис

Политика Материалы 13 октября 2015 16:14 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан обсудил текущую ситуацию в Сирии с главой внешней политики ЕС Федерикой Могерини
Иран и ЕС обсудили сирийский кризис

БАКУ /Trend/ - Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан обсудил текущую ситуацию в Сирии с главой внешней политики ЕС Федерикой Могерини.

Абдоллахиан, который находится в Брюсселе, запланировал проведение встреч и с другими чиновниками Европейского союза, а также назначил консультации с ними по региональным вопросам, в частности по последним событиям в Сирии, сообщает во вторник иранское агентство Tasnim.

Иран недавно предложил обновленный план мирного урегулирования сирийского кризиса.

План направлен на предотвращение кризиса власти в Сирии, борьбу с терроризмом, оказание помощи перемещенным лицам и отправку гуманитарной помощи сирийскому народу.

С 30 сентября Россия по запросу сирийского президента начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. При этом коалиция во главе с США наносит удары по позициям ИГ в Сирии с сентября 2014 года - в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей