...

Делегация Великобритании посетит Иран

Политика Материалы 28 апреля 2016 16:16 (UTC +04:00)
Великобритания намерена направить свою делегацию в Иран для поиска новых возможностей двустороннего сотрудничества в различных областях
Делегация Великобритании посетит Иран

БАКУ /Trend/ - Великобритания намерена направить свою делегацию в Иран для поиска новых возможностей двустороннего сотрудничества в различных областях.

В состав делегации войдут представители британских компаний, культурных и научных центров, сказал Trend генеральный директор иранской консалтинговой компании Open Group Сиамак Гоударзи.

Open Group помогла многим международным компаниям расширить свой бизнес в Иране.

Гоударзи сообщил, что британские компании чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы начать бизнес с Ираном после отмены санкций, несмотря на наличие до сегодняшнего дня незначительных банковских проблем.

По его словам, в состав британской делегации войдут представители 30 нефтегазовых, юридических, торговых компаний, супермаркетов сети Frazer, университета Ноттингема, Юридического общества Англии.

"В состав делегации также войдут представители компаний, работающих в сферах сельского хозяйства, услуг, производства удобрений", - сказал Гоударзи.

По его словам, энергетический сектор в составе делегации представят сотрудники компаний Shell и BP.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей