...

Иран и Россия начнут строительство ТЭС в Бендер-Аббасе

Политика Материалы 25 октября 2016 20:11 (UTC +04:00)
Иран и Россия в скором времени проведут церемонию закладки первого камня теплоэлектростанции в Бендер-Аббасе
Иран и Россия начнут строительство ТЭС в Бендер-Аббасе

Иран и Россия в скором времени проведут церемонию закладки первого камня теплоэлектростанции в Бендер-Аббасе, передает РИА Новости со ссылкой на посла Ирана в Москве Мехди Санаи.

"Скоро ожидается церемония закладки первого камня в строительство четырех блоков станции в Бендер-Аббасе, строительство будет вести российская компания "Технопромэкспорт" совместно с иранскими партнерами. Это блоки по 400 и 350 МВт, всего объем 1400 МВт", - сказал Санаи.

В начале августа президент России Владимир Путин сообщил, что госкредит на 2,2 миллиарда евро, который Россия предоставит Ирану, пойдет в том числе на финансирование строительства тепловой электростанции Бендер-Аббасе.

Позднее "Технопромэкспорт" ("дочка" "Ростеха") объявил двухэтапный конкурс на выполнение комплекса работ по проектированию ТЭС в Иране, стартовая стоимость контракта на проектирование составила 1,691 миллиарда рублей. Станция будет располагаться в окрестностях города Бендер-Аббас, провинция Хормозган. Город расположен на юге Ирана, на берегу Персидского залива.

Тэги:
Лента

Лента новостей