...

МИД Ирана прокомментировал вывод войск США из Сирии

Политика Материалы 22 декабря 2018 14:39 (UTC +04:00)
Присутствие американских вооруженных сил на Ближнем Востоке изначально было ошибкой, дестабилизировавшей ситуацию в регионе, заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, комментируя вывод войск США из Сирии
МИД Ирана прокомментировал вывод войск США из Сирии

Присутствие американских вооруженных сил на Ближнем Востоке изначально было ошибкой, дестабилизировавшей ситуацию в регионе, заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, комментируя вывод войск США из Сирии, пердает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"В принципе ввод и присутствие американских сил в регионе с самого начала было шагом ошибочным, иррациональным, создающим напряженность и волнение и всегда считалось одним из основных факторов нестабильности, опасного положения в регионе", - говорится в сообщении Касеми в Telegram-канале.

Президент США Дональд Трамп в среду заявил о победе над террористической организацией ИГ в Сирии, отметив, что это было единственной причиной нахождения американских военных в стране. Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над ИГ не означает прекращения существования коалиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей