...

В МИД Ирана подтвердили информацию об открытии 6 июня посольства в Эр-Рияде

Политика Материалы 5 июня 2023 16:06 (UTC +04:00)
В МИД Ирана подтвердили информацию об открытии 6 июня посольства в Эр-Рияде

МИД Ирана подтвердило информацию о возобновлении работы посольства Исламской Республики в Эр-Рияде с 6 июня. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Насер Канани Чафи, передает Trend.

В заявлении, опубликованном в телеграм-канале министерства, отмечается, что процесс реализации двусторонних соглашений между Исламской Республикой Иран и Саудовской Аравией о восстановлении отношений достиг своего завершения. В связи с этим, посольство Ирана в Эр-Рияде, генеральное консульство в Джидде и постоянное представительство при Организации исламского сотрудничества будут официально открыты 6 июня и 7 июня соответственно.

Это заявление подтверждает важный шаг в направлении нормализации отношений между Ираном и Саудовской Аравией. Возобновление работы посольства Ирана в Эр-Рияде будет способствовать облегчению дипломатических контактов и содействию в различных сферах сотрудничества между двумя странами. Это отражает стремление к диалогу и разрешению проблем, что может иметь положительное влияние на региональную стабильность и сотрудничество в Ближнем Востоке.

Тэги:
Лента

Лента новостей