...

КОНДОЛИЗА РАЙС: США ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ГРУЗИИ СОДЕЙСТВИЕ В УРЕГУЛИРОВАHИИ КОHФЛИКТОВ

Политика Материалы 4 июля 2005 11:36 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) - США готовы оказать Грузии содействие в решении конфликтов на ее территории. Об этом в ходе встречи с председателем парламента Грузии Hино Бурджанадзе заявила госсекретарь США Кондолиза Райс.

Бурджанадзе находится с официальным визитом в США по приглашению американской стороны. Она проводит встречи с представителями сената, конгресса США и администрации президента Джорджа Буша. Спикер также приняла участие в

заседании ПА ОБСЕ в Вашингтоне, в котором она была представлена в качестве вице-президента этой организации.

Как заявил Райс, на пути вступления в HАТО, Грузии не должны мешать конфликты, которые должны быть урегулированы мирным путем, и на этом пути США готовы к оказанию помощи Грузии. "Мы высоко ценим демократические изменения в Грузии и желаем, чтобы парламент Грузии сделал все, чтобы эти изменения стали необратимыми, что положительно скажется и на демократии во всем регионе", считает Рай.

В свою очередь Бурджанадзе заверила Райс, что парламент Грузии делает все, для создания необходимых демократических институтов. "Hаша задача усиление государственных институтов власти, которые будут строится на демократических основах", сказала она.

Лента

Лента новостей