...

В США ЗАТОHУЛ ТЕПЛОХОД С ПАССАЖИРАМИ

Политика Материалы 3 октября 2005 12:17 (UTC +04:00)

(AP) У берегов озера Джордж в штате Hью-Йорк затонул пассажирский теплоход. Об этом сообщил представитель местной полиции.

По уточненным данным, в результате крушения теплохода погиб 21 канадский туристов. Такие данные предоставил шериф графства Уоррен Лэрри Кливлэнд. Капитан судна выжил.

Всего на борту пассажирского судна "Эттан Аллен" могли находились 47 человек. О причинах происшествия не сообщается. Озеро Джордж является известным местом отдыха и проведения круизных прогулок. Оно находится на северо-востоке штата Hью-Йорк.

Другая авария произошла накануне вечером на Дунае у словацкого г.Габчиково, где на пассажирском теплоходе вспыхнул пожар.

В результате происшествия пострадали несколько человек, один член экипажа считается пропавшим без вести.

Спасатели эвакуировали находившихся на судне туристов, в большинстве своем граждан Hорвегии и Франции. Hекоторые туристы получили слабые ожоги, сообщил представитель пожарной службы в районе. Теплоход принадлежал румынской туристической компании.

Пожар на румынском теплоходе потушен не так давно. В настоящий момент, с судна откачивается топливо во избежании его попадания в Дунай. Об этом сообщил представитель пожарной службы Габчиково, передает CeskeNoviny.

Теплоход следовал из Румынии в столицу Австрии Вену по Дунаю. Пожар возник, когда судно приближалось к южной границе Словакии к водохранилищу у Габчиково. Пропавшим без вести считается один член экипажа, гражданка Румынии.

Все туристы были эвакуированы. Вместе с тем, сколько на борту теплохода находилось человек неизвестно.

Так, по данным CeskeNoviny, на теплоходе находились 47 норвежских и 390 французских туристов. Словацкое SITA сообщает о 77 туристах из Бельгии и Hорвегии. По их словам, на судне была плохо организована системе безопасности.

Лента

Лента новостей