...

Режим чрезвычайной ситуации в Крыму

Политика Материалы 5 декабря 2005 17:37 (UTC +04:00)

В Крыму, где в конце прошлой недели была зарегистрирована вспышка "птичьего гриппа", уничтожены свыше трех тысяч домашних птиц. Как передает Trend , населенные пункты, в которых отмечено наличие вируса, сегодня посещает президент Украины Виктор Ющенко. Режим чрезвычайной ситуации введен в трех районах.

Россия в свою очередь с сегоднящного дня ввела запрет на поставки мяса птицы из Украины из-за выявленных в этой стране случаев птичьего гриппа, сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Запрет касается живой птицы, инкубационных яиц, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания птиц и ее убоя.

По словам С.Данкверта, запрет введен до выяснения эпизоотической ситуации. "У нас есть данные о падеже птицы не только в Крыму, но и в хозяйствах населения еще в некоторых областях республики, и пока ситуация не прояснится - ограничения будут касаться всей страны", - отметил он. Об этом сообщает "Радио Свобода" и "Интерфакс".

Лента

Лента новостей