...

У берегов Бахрейна затонуло пассажирское судно, на борту которого находилось более 150 пассажиров

Политика Материалы 31 марта 2006 11:03 (UTC +04:00)

У берегов Бахрейна затонуло пассажирское судно, на борту которого находилось более 150 пассажиров, включая граждан западных стран. Как передает Trend , по последним данным, в результате кораблекрушения погибли 50 человек, 63 удалось спасти, из них 30 получили легкие ранения. Судьба еще около 30 человек остается неизвестной.

Hа этом судне туристы совершали короткие экскурсии по Персидскому заливу. По словам очевидца, он видел в порту по меньшей мере 40 тел погибших.

Местное информационное агентство BNA сообщило, что 60 пассажиров были спасены и госпитализированы.

По данным местных СМИ, судно перевернулось менее чем в миле от берега. В настоящее время к месту крушения прибыли катера береговой охраны Бахрейна и начали спасательную операцию, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Одна из возможных причин крушения корабля, который совершал прогулочный рейс по Персидскому заливу недалеко у берегов Бахрейна, - слишком большое число пассажиров на борту.

Такие предположения, как передает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира", высказывают специалисты из судовых компаний. Эту же версию озвучил министр информации страны Мухаммед Абдель Гафар.

"Возможно, на корабле находилось больше людей, чем положено, что и стало причиной катастрофы", - сказал министр.

По данным МВД страны, на корабле находились более 130 человек разных национальностей. Установлено, что помимо британцев, жителей Бахрейна, Южной Африки, египтян и филиппинцев так находились итальянец, китаец, а также граждане Таиланда.

Как сообщила министр здравоохранения Бахрейна Hада Хаффад, большинство спасенных, поступивших в больницы, - выходцы из стран Юго-Восточной Азии.

Принадлежащий одной из частных компаний и зарегистрированный на Бахрейне корабль вышел из порта морского клуба столицы Бахрейна Манама. Примерно в километре от побережья страны к югу от моста имени шейха Халифа бен Сальмана судно перевернулось. Об этом сообщает Риа "Hовости".

Лента

Лента новостей