...

Мохаммад Хатами: Мир сегодня как никогда нуждается в диалоге, взаимопонимании и сотрудничестве

Политика Материалы 1 июня 2006 12:24 (UTC +04:00)

Мир сегодня как никогда нуждается в диалоге, взаимопонимании и сотрудничестве, заявил во вторник в Ширазе бывший президент Ирана Мохаммад Хатами.

Как передает Trend со ссылкой на ИРHА, автор идеи диалога между культурами и цивилизациями прибыл в Шираз из Кувейта, где принимал участие в ежегодном собрании Исламского Банка Развитии.

Беседуя с журналистами в Ширазе, Мохаммад Хатами затронул тему диалога между культурами и цивилизациями и отметил, что события, произошедшие в мире после 11 сентября 2001 года, привели к эскалации напряженности и насилия в мире.

"По происшествии пяти лет после теракта в Hью-Йорке, мир сегодня как никогда нуждается в диалоге, взаимопонимании и сотрудничестве", - подчеркнул Хатами.

Примечательно, что выступая на ежегодном собрании ИБР, Мохаммад Хатами предложил открыть в ИБР специальный счет для Палестинской национальной автономии и призвал мусульманские страны-производители нефти отдавать 1% прибыли от ее продажи ПHА, которой Запад прекратил помощь после прихода к власти ХАМАС.

Лента

Лента новостей