...

Украинская делегация примет участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООH

Политика Материалы 18 сентября 2006 11:12 (UTC +04:00)

Украинская делегация во главе с министром иностранных дел Борисом Тарасюком примет участие в работе 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООH в Hью-Йорке. Об этом РИА Hовости сообщили в пресс-службе МИД Украины в субботу, сообщает Trend со ссылкой на РИА Hовости.

"С 18 по 25 сентября делегация Украины во главе с министром иностранных дел Борисом Тарасюком примет участие в работе 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООH, которая начала свою работу 12 сентября в Hью-Йорке", - сказали в пресс-службе.

В ходе работы планируется выступление Тарасюка в общих дебатах сессии. Кроме того, программой визита предусмотрено участие министра в заседании Украина-Тройка ЕС, заседании Совета министров иностранных дел ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) и встрече ГУАМ-США.

Во время визита глава внешнеполитического ведомства проведет также около трех десятков двусторонних встреч с руководителями внешнеполитических ведомств других государств и встретится с представителями украинской общественности США, отметили в пресс-службе.

Ранее руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица сообщил, что Украина вместе с партнерами по ГУАМ предложит включить в повестку дня 61-й сессии Генеральной ассамблеи ООH вопрос о замороженных вооруженных конфликтах на территории стран ГУАМ и их последствиях для международной безопасности.

Лента

Лента новостей