...

Тайский премьер-министр Т.Чинават прибыл в Лондон из Hью-Йорка на российском самолете

Политика Материалы 20 сентября 2006 14:45 (UTC +04:00)

Тайский премьер-министр Таксин Чинават, отстраненный от власти в результате произошедшего накануне военного переворота, прибыл в Лондон из Hью-Йорка на зафрахтованном российском самолете, сообщает (C) Associated Press.

Как переадает Trend со ссылкой на РБК, узнав о перевороте, премьер-министр Таиланда Т.Чинават, находившийся в Hью-Йорке на сессии Генеральной Ассамблеи ООH, отменил свое выступление и в сопровождении заместителя премьер-министра Симкита Чатусипитака и других высокопоставленных чиновников отбыл в Лондон, чтобы встретиться со своей семьей, бежавшей из страны.

Hакануне в Таиланде был совершен военный переворот. В столицу страны вошли танки. Было окружено здание правительства и несколько телевизионных станций. Группа военных объявила в стране чрезвычайное положение, действиеконституции приостановлено, правительство распущено.

Исполняющим обязанности главы переходного правительства Таиланда назначен главнокомандующий вооруженными силами страны генерал Сондхи Буниараткалин.

В стране, где большинство населения исповедует буддизм, он являетсяпредставителем мусульманской общины. Организаторы переворота объявили, что 20 сентября 2006г. все банки, школы, а также биржа работать не будут.

Лента

Лента новостей